欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171212001
标    题 新源的快递怎么回事
写信时间 2017年12月12日
信件内容 新源的快递怎么搞的 前面好的时候发的东西现在发不过来 到了伊犁就给返回去 然后重发又给返回去 什么时候能恢复正常啊希望能给个答复 伊犁快递点说是新源政府管制 我看政府网站上好像说是把所有快递要集中到一块 不知道是不是真的什么时候能恢复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

全县各族群众:

  为坚决落实《中华人民共和国反恐怖主义法》和自治区党委标本兼治“组合拳”,保证物流寄递行业三个100%制度(100%过机安检、100%实名登记、100%视频监控)实施到位,确保新源社会大局稳定,经研究决定:

  县域内所有物流寄递业办公地点迁入则克台鑫疆物流园,实行统一安检、统一管理;即日起,配送方式采取收件人自行携带身份证到营业网点实名登记、开箱验视后取货,由此带来的不便敬请谅解,特此公告。

 
                         新源县维稳工作领导小组指挥部

                            2017年12月6日

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年12月13日