欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171210001
标    题 红色草原证草原补贴
写信时间 2017年12月10日
信件内容 你好!我是坎苏牧场一个牧民,今年12月2日,坎苏牧场村委会公布了关于草原补贴领取人员名单,但是没有我家的名单 ,我去找牧场村长,他说我家的草原证是红色本 ,不享受这项补贴,但是我发现公布的名单里也有红色草原证的人,他们都领取了草原补贴,我不知道我家为什么没有,我也咨询了相关部门  了解到国家惠农政策,没有规定红色草原证的人不领国家补贴,我找村长反映好几次,没有得到解决,他让我爱找谁找谁!我想问一下领导  红色草原证到底能否享受草原补贴,而不能享受的话   除了我以外的农民,岂有红色草原证的人为什么会享受享受国家惠民政策,村委会能不能一视同仁,。想知道明确答案!谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于新源县坎苏镇坎苏牧场牧民江不力反映红色草场承包合同书未能领取草原奖补资金一事的调查报告

   接县委有关新源县坎苏镇坎苏牧场牧民江不力反映红色草场承包合同书未能领取草原奖补资金一事后,我所专门安排两名执法人员前往坎苏镇坎苏村反映问题的牧户家中调查了解情况,据当事人及草场承包合同书持有人反映,他们从没有向县委领导邮箱发送任何有关草场方面的诉讼信件,他们对村委会和镇政府在发放草原奖补资金方面所做的工作没有任何异议,肯定是有人冒用我们的名誉借题发挥。

                                                                                                新源县草原监理所

                                                                                                   2018年2月5日

处理对象 畜牧局
处理时间 2018年02月05日