欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171106001
标    题 新F-38952护林消防车驾驶员欠我一个道歉
写信时间 2017年11月6日
信件内容

2017年11月1日在新城区迎宾路早上9:50,新F-38952红色护林消防车,原本还没有开始作业的车,到了我和另一个三轮车位置的时候,加足水压开始喷洒路面,连同行人一起喷洒了个透。三个问题。第一,消防车辆作为城市道路洒水车是否合适;第二,作业的时候是不是应该考虑在窄路避让开行人,或降低水压。第三,该工作人员是否进行过驾校和岗前培训,懂得礼让三先,文明驾驶。新F-38952护林消防车驾驶员理应给我一个道歉,并在今后的工作中避免类似的情况发生。

 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经林业局办公室调查核实确有其事,因为近期是秋季植树造林期间,新F-38953红色护林消防车负责拉水上山浇树,当天由于车辆的水泵损坏需要拿去修理,所以驾驶员在西城区路段将水排除干净,在车辆行驶过程中没有注意到路边行人,所留电话号码已拨,但机主说此留言不是她本人所留,这件事也不是发生在她本人身上,所以没能给留言网民他本人道歉。在此通过互通平台向他说声对不起,在以后的工作中我们会时刻注意自己的言行,避免此类事件发生。

备注:经核实留言网民所述车辆牌照新F-38952有误,应该为新F-38953

处理对象 林业局
处理时间 2017年11月08日