欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171026001
标    题 梧桐丽苑小区一楼下水管道不是独立的
姓    名 徐建华
手    机 13565489619
发件IP 36.188.108.*
写信时间 2017年10月26日
信件内容 我在2016年8月在梧桐丽苑买的一套一楼,当时买的时候售楼小姐说是独立下水,我当时也就相信了,开始装修的时候才发现不是独立下水,找寻多次无果,直到今年的10月23日下水管道堵了,房子一片汪洋,臭气熏天。这个独立下水的问题早在几年前都解决了,可是他们咋还在用老规定。望有关部门解决!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经我住建局房产办核实:

  1、该楼图纸设计为公用下水,是按照图纸设计执行建造的。

  2、下水被堵,已通知物业公司安排相关人员协助处理。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年10月31日