欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171019001
标    题 新城区浅水湾小区开发商不与供暖公司签协议,小区无法供暖。
姓    名 浅水湾小区业主
手    机 19909991234
发件IP 120.70.62.*
写信时间 2017年10月19日
信件内容 住建局的责任管理单位:  新城区浅水湾小区开发商不与供暖公司签协议,小区无法供暖。  供暖公司基础设施均已完备,具备供暖条件。业主多次找物业公司及开发商,开发商以种种借口不与供暖公司签订协议。经了解,开发商要支付未卖出房产的基本供暖费用,但其不愿支付。开发商不履行义务,反而把矛盾转嫁到小区业主身上,意图让小区找政府去解决。  冬季马上来临,采暖是老百姓基本生活保障。政府职能部门应该发挥管理责任,予以协调解决,并就开发商这种不负责任的做法应该给予坚决从严处理。  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 由于中学城一网改建,造成城西新区供暖延期,关于浅水湾开发商与热力公司问题,经我局协调解决,目前浅水湾小区已正常供暖。
处理对象 住建局
处理时间 2017年10月30日