欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171012002
标    题 糖厂环境污染问题
姓    名 冯丽梅
手    机 13899713122
发件IP 49.112.59.*
写信时间 2017年10月12日
信件内容 糖厂经常释放难闻的气味,影响我们附近居民的心情和身体健康,也给附近的空气造成污染。希望能对糖厂进行检查并设法解决此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,经县领导批示,由县环保局给您的答复,以下为答复内容:

您好,你所说的问题我局领导已经了解,并且高度重视。现给您作出如下解释,希望可以解决您的困难:1.在生产时,甜菜切丝过程中,需要经过70℃的高温蒸馏,蒸馏后液体渗出会产生异味;2.异味产生于蒸馏过程中,在此过程中不添加任何添加剂。希望此次解释能够解决您的困扰,今后如果有环境投诉问题,可以直接拨打环保局投诉热线 5026095。谢谢您对环保事业的支持!

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年10月14日