欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171011002
标    题 户籍办理
姓    名 万业明
手    机 18209067684
发件IP 59.63.249.*
写信时间 2017年10月11日
信件内容 尊敬的领导,您好,我的户口在新源县,我父母是双层户口给消掉了,我是单层户却也消掉了,我要恢复我的户口,需要办理什么手续
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由县公安局按照相关政策给予答复。以下为答复内容:

按照户籍管理规定,一个公民只能有一个户口,按照“保留合法户籍,注销违规户籍”的原则,注销你父母在新源的户籍,你的户口又属于在你父母违规户籍中落户的户籍,同样属于违规落户,按照规定予以注销!按照户籍管理规定你应前往你父母合法户籍地派出所申请落户!携带新源派出所开具的注销证明。

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年10月19日