欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171008001
标    题 关于村庄内道路修建问题
姓    名 李鑫泉
性    别
发件IP 57.73.133.*
写信时间 2017年10月8日
信件内容 领导,你好! 我是则克台镇四大队四小队的村民,我们四小队距离四大队有3公里的距离,属于独立的生产小队,目前有30户村民,紧邻农四师七十九团十二连,国道218和省道316的连接线木阿段从我们生产小队边擦边而过。 而我们小队村庄内的总计有2公里的道路至今泥泞不堪,但四大队村庄内的道路早在两年前就修建完成,询问我们四大队的村干部他们说已上报,要么说没有经费,要么说再等等。我们是独立的生产小队,每次各种惠民惠农政策都被遗忘,村民对我们的村干部有无限的期望,又有着无限的失望。 所以,在此恳请领导和政府能帮我们修葺这两公里的村道,让我们30户村民切实感受到社会主义新农村建设带来生活环境的巨大变化。我们每一位村民也愿意为大美新疆和大美新源做出我们自己的贡献。 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由则克台镇给您回复,以下为回复内容:

接来信,我镇积极联系包村领导与相关工作分管领导。针对该村民反应情况,现作如下回复:

该队2公里道路新修问题,已列入我镇人居环境贷款项目,目前已完成设计,正在组织招投标。但2017年由于人居贷款项目实施较晚,具体施工将于2018年10月1日前完成。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年10月09日