欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171002001
标    题 关于路灯开放时间的建议
姓    名 邹娅琦
发件IP 120.205.70.*
写信时间 2017年10月2日
信件内容 现在我县热爱健身的居民越来越多,之前是以老年人为多,现在越来越多的年轻人也加入了健身的行列,这些年轻人或上班、或经商,都有自己的事干,只能利用早上的时间健身,我们有一帮热爱跑步的朋友,每天6:30左右就起来跑步了,每天早上出来都可以看到有些老人也早早的出来走路,但因为没有路灯,到处都在修路,有障碍物也看不清,能否建议政府调整一下早上路灯开放的时间,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
经领导批示,请住建局给予答复,以下为答复内容:
关于早晨路灯启亮时间的问题;国庆期间我局正在对路灯启亮时间进行调试,调试完毕后路灯启亮的时间为北京时间早晨7:30分。
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年10月03日