欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170925001
标    题 环城西路修路问题
姓    名 托海村居民
手    机 18999370000
发件IP 120.70.48.*
写信时间 2017年09月25日
信件内容 尊敬的领导,我们是新源镇托海村居民,家住环城南路两边,今年8月底修路的把原来局面的柏油铲掉,准备修路,我们都很高兴,等了一个多星期才看到有工人从东面垫土戈壁,干了没几天就停工了,现在糖厂开工拉甜菜,车队排队没秩序,很混乱,乱插队,抢道,都是严重超载超高,感觉一不小心就会翻车,打电话交警来维持秩序,走后又是乱插队,堵的我们有时候都回不了家,下雨天路上到处都是泥巴,感觉又回到了九十年代,我们希望县领导能关注一下我们的民生问题,让施工方尽快修好路,造福百姓谢谢!        听施工方的人说糖厂拉甜菜他们就没办法干活了,我们觉得,可以先修东边的路,修好后再修西边的路,(车队从一边进车)这样既不影响糖厂拉甜菜,也可以尽快把路修好,让我们附近的居民能有个好的交通环境
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经县领导批示,请县交通局进行答复,以下为答复内容:

    该项目在施工过程,因群众反应高程较高影响群众进出,因而按照群众要求进行了高程调整,影响了工期。现因南环路为县糖厂供应原料的车辆很多,且原料车辆均为重车,现施工单位进行的是铺设水稳工序,重车将会破坏水稳层结构,因此不能进行铺设水稳工序,因此导致施工进度缓慢。若要加快施工,我单位必须对施工路段进行全程封闭,这样一来,将会隔绝县糖厂运料车辆的通行。因此,目前采取办法是分路段进行施工,对糖厂运料车辆道口进行开放,最后合拢完成道路施工的办法。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年09月29日