欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170920001
标    题 一楼改门是否合规
姓    名 住户
手    机 18012345678
发件IP 120.70.62.*
写信时间 2017年09月20日
信件内容 供电公司小区(那拉提大酒店对面)二号楼,两个单元一楼原为商业门面,这几天在居民楼道内砸墙开了四个门(每单元两个),请问:这样是否经要过批准?是否存在建筑安全和维稳隐患?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

新源县住建局接到举报后,安排工作人员到现场实地核查:

1、供电公司将原2号楼一楼商业门面改为职工集体宿舍将门面沿街门砌墙封闭。

2、供电公司在该门面两个单元一楼楼梯处共开了四个门。

核查结果

 供电公司在楼道开门不会对楼房安全造成影响,因建造楼房时规划设计开有四个门。原一楼为商业门面时将楼道门进行了封闭,现在在原有门基础上开门不会对楼体造成影响。

处理对象 住建局
处理时间 2017年09月25日