欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170914001
标    题 我希望找回自己的东西
姓    名 杨嘉琼
手    机 13980627291
发件IP 118.113.140.*
写信时间 2017年09月14日
信件内容 我们一行8人,从成都自驾到新疆,8月8日入住那拉提沐景生态酒店。8月4日早上离店时,不慎将一个包遗忘在了酒店大堂,等到4日晚上才发现,我们已经在和硕了!马上和酒店联系,确实了我们遗忘的包在那里,便请求酒店帮我将东西快递到成都,并承诺了费用由我付。酒店开始回复我化妆品不能邮寄,行,我告诉她其他的东西我不要了,只需要把一双男式的皮鞋帮我邮寄过来就行了,在微信沟通时也答应尽快帮我寄过来。这个事情到现在已经一个多月了,根本不见邮件,又打电话联系,店主是各种推脱......想想我们同行的伙伴在敦煌的酒店丢了东西,我们还没有回到成都东西已经邮寄到家了,这是多么鲜明的比照!    我们这一程8千5百多公里,历时18天,跨越5个省,最差的体验就在那拉提!可惜了那么美的草原!18天住的最差的酒店(性价比)就是那拉提。一晚300的酒店,卫生不是一般的差,综合条件还不如其他1百多的酒店。总之,老板说的非常动听,做得......一双鞋不到一千元,不要也罢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,请旅游局协助解决问题,并答复。以下为县旅游局给您的回复:

尊敬的游客:

  我们接到你的投诉,正在与与酒店联系中,会尽快为您解决。

  联系电话:18997581876

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年09月16日