欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170913002
标    题 潜水湾二期房本在县住建部门迟迟未办理下来
姓    名 赵遂军
手    机 18709389995
发件IP 120.68.108.*
写信时间 2017年09月13日
信件内容 县领导,我去年7月份在新城区二期买了一套现房,并且已入住,所有应办理的手续全部提供给了新源县宏嘉房地产开发有限公司,房产公司说将审批资料已提交城建部门,到现在都九月份了,一年多了还没批下来,每次打电话问房地产公司的蔡经理,他说政府审批程序比较繁琐,走流程慢,不是我们的事,我想问县领导,能不能真正替老百姓办件实事,这样办理我们小老百姓等不起啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由住建局给您回复,以下为回复内容。

我单位在接到投诉后,和投诉人进行了联系,分别听取了投诉人和新源县宏嘉房产开发公司的反馈,了解情况如下:

1、自2016年9月20日起,新源县房地产管理办公室所有业务移交新源县国土局不动产中心办理不动产证(房本)。

2、经询问开发公司了解,目前投诉人购买的浅水湾9号楼的大证已经在国土局不动产中心受理中,估计在今年年底能办理大证,之后就可以办理住户的不动产权证了。

3、投诉人所称审批手续已提交城建部门达一年之久,经了解我单位未收取审批材料,材料应是开发公司提交到国土部门办理不动产证。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年09月19日