欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170908001
标    题 新城区12号岗亭东自来水跑水近半年无人管
姓    名 隐居世界
手    机 13909990000
发件IP 120.70.62.*
写信时间 2017年09月8日
信件内容 新城区12号岗亭东自来水跑水近半年无人管,请安排维修人员进行维修。试问如果是住家户进户管跑水半年,自来水公司怎么也得收个万把块钱,连商量的余地都没有,大约把一家人一辈子的水费都交完了。但市政用水就这么跑着,无人问津,国家资源这么浪费,谁来承担责任。希望在政策是应该对特殊情况人性化处理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经自来水公司现场查看,属安装阀门漏水,现已做了维修及更换,今后我局对此类供水情况将进行定期巡查,排除安全隐患,减少损失!
处理对象 住建局
处理时间 2017年09月11日