欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170825001
标    题 新计生条例执行问题
姓    名 新源人
发件IP 36.182.7.*
写信时间 2017年08月25日
信件内容 尊敬的刘书记你好! 我是新源县一名教师,本人于2017年5月2日生产小孩,根据2017年7月28日新疆维吾尔自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过《关于修改〈新疆维吾尔自治区人口与计划生育条例〉的决定》,条例明确写明2017年7月28日即刻执行,本人按照该条例应与2017年10月7日上班,但学校、教育局均拒绝执行新的条例,本人也多次向学校、县教育局等有关部门反映,但至今未予答复,目前学校已开学,我现在是该上班还是该休息?     现我向您申诉,请教育局按照新条例执行,请您保护妇女儿童的权益,为我们做主,感谢为盼! 新源教师 2017.8.25  
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

请携带相关文件,到县教育局人事办给予解决。

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年09月06日