欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170731001
标    题 新城区天鹅湖畔路灯不亮
姓    名 小区居民
手    机 18999370000
发件IP 49.112.57.*
写信时间 2017年07月31日
信件内容 尊敬的县领导:新城区天鹅湖畔小区入住近两年,小区物业一直不理想,小区路灯长期不亮,晚上小区院子里路都看不清,还有小区大门口晚上没有保安,大门敞开,无人管理,托海路路灯晚上也不亮,小区入住200余户,路灯和物业问题给住户带来诸多不便,恳请县领导能在百忙之中过问一下,尽快让小区里和托海路的路灯亮起来,给百姓生活带来方便,我们不胜感激,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 由于新城区天山西街及托海路等道路修建的较早,未预埋过路穿线管,导致路灯线路无法联接,现申请破路预埋穿线管后,路灯可正常照明。
处理对象 县长信箱
处理时间 2017年08月07日