欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170719001
标    题 请问人人乐超市门口的那段坑坑洼洼的路什么时候修?
姓    名 杨杰
手    机 18299200105
邮    箱 897325130@qq.com
发件IP 120.70.53.*
写信时间 2017年07月19日
信件内容 您好,每天上下班都会路过人人乐超市门口的那段路,实在是太颠了,柏油路、水泥路、还有施工后的砖瓦路混在一起,非常不好走,幸福路的一些坑已经被填好了,请问这一片什么时候收拾好呢?还有沿恰普河路上第三小学往城南菜市场走的那个路口红绿灯,大半年了,数字完全看不到,红灯绿灯也间歇性的亮,请问什么时候可以修一下?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经领导批示,由住建局进行答复,以下为答复内容:

1.幸福路是2017年道路提升项目,现在正在进行施工,预计2017年9月20日前施工完毕。

2.此红绿灯使用年限较长,配件老化,今年已维修过多次,不能解决根本问题,现正在申请更换新设备。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年07月28日