欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170703001
标    题 新源县城建局住宅楼何时能够办理过户或转让
姓    名 李群芳
手    机 13070474088
发件IP 49.112.61.*
写信时间 2017年07月3日
信件内容 县长您好!         我是新源县建设局小区2号楼的住户,现在购买房屋后,一直想办理不动产证,多次去建设局和不动产局咨询,称现在还不能办理,因本人急需此证办理贷款及户口迁移手续,希望县政府领导从民生的角度,尽快我们老百姓解决此事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

经住建局了解核实,以下为住建局给予的答复:

  经我单位房产办核实:该户主购买2号楼西单元501房屋,因不动产整需要出让土地后方可办证,但该地整体没有出让,现故无法办理不动产证。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年07月10日