欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170612001
标    题 结婚证上的出生日期和身份证上的不符怎么办?
姓    名 韩军
手    机 15292785570
邮    箱 308685492@qq.com
发件IP 1.180.215.*
写信时间 2017年06月12日
信件内容 结婚证以前是在乡镇上办理的,现在发现结婚证上的出生日期与身份证上的不一样,该怎么重新办理结婚证呢?去什么地方办理呢?急,急,急,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,对您提出的问题现回复如下:

        如果姓名正确的携带双方身份证、户口本、结婚证原件、复印件、近期双人红底合影三张在原办婚姻登记机关或一方户口所在地的婚姻登记机关办理补领结婚证手续。

处理对象 民政局
处理时间 2017年06月19日