欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170531003
标    题 县城道路到处是坑
姓    名 张玉
发件IP 43.242.155.*
写信时间 2017年05月31日
信件内容 县城道路到处是坑,能不能抓紧时间修补一下啊。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

你好,经县领导批示,由县住建局给您回复,以下是回复内容:

1.新源县道路提升改造项目预计还有一个月完成所有前期手续,开工后将对新源县城内损坏路面进行统一维修。
2.人行道严重损坏的地方和广场四周及文化路水渠盖板损坏处城建办已于2017年6月3日安排施工人员进行修复。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年06月04日