欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170425001
标    题 广告牌遮挡
姓    名
手    机 13369995559
邮    箱 1024726567@qq.com
发件IP 49.112.60.*
写信时间 2017年04月25日
信件内容 你好!我是新源县则新路122号住户,家在腾龙云海对面,门口有一面草原明珠的售房广告牌,当初栽立时草原明珠销售部说2年后拆除,如今已经3年了,此牌子下面现在停有一辆僵尸车,过路的人在牌子下小便,臭气熏天,垃圾成堆,新源县主要道路仅此一块房产广告牌,严重影响县城容貌,请局领导协调将此牌拆除,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

已通知该块广告牌业主限期拆除,如到期不拆除则由住建局监察大队派人进行拆除。

处理对象 住建局
处理时间 2017年04月26日