欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170417001
标    题 2016年农牧民定居房屋补贴
姓    名 吐拜
手    机 15769064748
发件IP 124.119.118.*
写信时间 2017年04月17日
信件内容 县长您好!我想咨询一下2016年牧民定居房屋补贴什么时候下发  都17年4月份了  ?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,你2月份已经就该问题向坎苏乡政府提交过留言,坎苏乡已经给您作出了答复。

以下是坎苏乡2017年04月14日给您的答复:

您好,针对您提出的问题,我镇领导高度重视,并将此事交于政府副镇长夏力哈尔·沙太同志负责。据悉:2016年农牧民定居补贴款已上报县财政局,目前并没有下拨这项资金,请关注后期动向。

详情请与坎苏乡负责该项工作的领导具体沟通。

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年04月21日