欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170411001
标    题 我是一名刑释人员,想要办厂,政府对我者帮扶条件吗?
姓    名 潘钢
手    机 15894109569
发件IP 180.213.79.*
写信时间 2017年04月11日
信件内容 我是-名刑释人员,曾经在企业工作,现想利用自已的知识与双手想自已创业,不知道政府对此事,有何条件,是否可对我进行帮扶。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  工业园区管委会已收悉新源政府门户网站 “我是一名刑释人员,想要办厂,政府有帮扶条件吗?”留言板,并派专人与潘钢本人联系,详细了解了他的具体情况:他现在和朋友有一个生产彩钢板的企业,但规模较小,想扩大生产,由于现有的工厂土地面积较小,生产受限,希望园区管委会能够在A区给予解决10亩土地,他们投资100万建厂,扩大生产规模。

  园区管委会给予答复:根据园区工业用地出让的有关规定,该项目不能落户园区A区。原因如下:

  1  园区A区没有存量建设用地指标额度;

  2、该项目不符合园区A区产业规划(A区产业以食品加工、服装生产为主,而该项目是建材加工。)

  3、该项目达不到投资要求(园区每亩地的投资强度在100万元以上,而该项目10亩地投资100万元。)

  4  建议该项目到则克台园区。

  请与我县工业园区具体沟通解决相关诉求。

 

处理对象 县长信箱
处理时间 2017年04月17日