欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170402001
标    题 2016年农牧民定居补贴
姓    名 吐拜
手    机 15769064748
发件IP 124.119.118.*
写信时间 2017年04月2日
信件内容 领导你好   想咨询一下  2016年农牧民定居补贴什么时候下发   我房子和牛圈都盖好了   但是去年的到现在都没下发   给我干活的人天天过来要钱  想知道具体时间
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,针对您提出的问题,我镇领导高度重视,并将此事交于政府副镇长夏力哈尔·沙太同志负责。据悉:2016年农牧民定居补贴款已上报县财政局,目前并没有下拨这项资金,请关注后期动向。

处理对象 坎苏镇
处理时间 2017年04月14日