欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170327001
标    题 肖尔布拉克街党校以西路面及两边脏乱差问题的反应
姓    名 匿名
手    机 13788889999
发件IP 120.70.62.*
写信时间 2017年03月27日
信件内容

肖尔布拉克街党校以西路面及两边脏乱差的问题反应,该路段路面由于大货车经常性为建材店卸货,碾压损坏严重,应该建材店也应付一部分的维修费用。过街挖路面后也不修复,大坑小坑的,路两边的居民门边杂乱无章,严重影响了我县形象,应该重点整治治理。 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

现就新源县门户网站留言版留言反映肖尔布拉克街党校以西路面及两边脏乱差问题的反映一事进行回复,回复内容如下:

1、住建局监察大队将加强肖尔布拉克街道路两侧车辆停放的管理,要求该路段车辆不得停放于绿化带内,如发现此类情况将依法进行处置。

2、在肖尔布拉克街装卸货物的车辆必须严格按照要求,停放于道路上进行货物装卸。对肖尔布拉克街建材店在绿化带内堆放、装卸、制作物品等行为,住建局监察大队发现上述现象,将依法进行查处。

3、住建局监察大队将进一步的加强整治力度,对肖尔布拉克街乱堆乱放、环境卫生脏乱差等乱象进行清理和整治。

4、根据新源县规划今年将会对肖尔布拉克街西段进行修复。

处理对象 住建局
处理时间 2017年03月28日