欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170315001
标    题 2015被盗车一辆摩托车
姓    名
性    别
年    龄
固定电话
地    址
邮    箱
邮政编码
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP 120.70.55.*
信件内容 本人于2015年8月28日在粮食局小区被4人团伙作案盗走一辆摩托车,发现后立即报警。前来的民警做了笔录后就走了,之后就一直没回信了,询问物业后却得知没人过来调取监控,现在本人就想知道当初有没有派出所的人去调取监控?没有监控的偷窃案也能破吗?
办理情况
处理状态 处理中
回复内容

 

网友:

您好,2015828我局城南派出所接到受害人报案后,立即组织民警进行了调查,当日即询问并制作了询问笔录,并组织民警前往粮食局小区物业处调取了当日案发区域的视频监控。因物业视频监控室值守人员4人倒班,在您询问物业管理人员派出所民警是否调取监控视频时,当班物业管理人员因换班原因,接班人员未看到派出所民警,因此告知民警未调取监控。目前城南派出所民警已与您取得联系,告知了该案的侦办过程和目前办理情况,您本人也表示理解。

                                                     新源县公安局

                                                     2017年3月17日

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年03月17日