欢迎访问新疆维吾尔自治区新源县政府网站!
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170309003
标    题 要求解决拖欠农民工工资的问题
姓    名 李德铭
发件IP 110.153.235.*
写信时间 2017年03月9日
信件内容 2015年在肖尔布拉克镇干部周转房工地务工,拖欠工资的问题。
办理情况
处理状态 处理中
回复内容

李德铭:

        您好,您所反映的问题我局高度重视,迅速与您和有关单位联系,通过积极协调,广进公司已陆续支付5.6万元欠款,剩余0.5万元将尽快支付,您本人对此也表示满意,感谢您的来件和对我们工作的支持。

                                                                                                                                  新源县住房和城乡建设局

                                                                                                                                             2017年3月15日

 

                                                                                                      

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年03月15日